Группу из 13 граждан Узбекистана, нарушивших режим пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, выдворили за пределы государства судебные приставы города Хабаровска.

Все эти люди уклонялись от выезда из России по истечении определенного срока пребывания, не получив разрешения на продление этого срока либо на временное проживание. Тем самым они нарушили требования Федерального закона от 25.07.2013 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Двое из них ранее уже привлекались к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства, однако пределов страны не покинули. Об этом NewsKhab.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.

Примечательно и то, что 10 из 13 выдворяемых лиц проживали в Хабаровске по одному и тому же адресу в доме, собственницу которого двумя днями ранее хабаровским приставам пришлось принудительно доставлять в Приморский краевой суд в г. Владивостоке для участия в судебном заседании в качестве обвиняемой по ст.ст. 30 (Покушением на преступление), 210 (Участие в преступном сообществе), 228.1 (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные группой лиц по предварительному сговору), 230 (Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) и 234 (Нарушение правил производства, приобретения, хранения, учета, отпуска, перевозки или пересылки сильнодействующих или ядовитых веществ, если это повлекло по неосторожности их хищение либо причинение иного существенного вреда) Уголовного кодекса РФ.

Все граждане Узбекистана, незаконно проживавшие в Российской Федерации, были препровождены судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов до контрольного пропускного пункта через Государственную границу РФ в аэропорту г. Хабаровска и переданы сотрудникам пограничного органа по акту для дальнейшего следования в республику Узбекистан.

Эта запись была опубликована 07.06.2013в 19:37. В рубриках: Сводка.


Другие новости