C 13 мая т.г. сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области принимают участие в специальной операции «НЕЛЕГАЛ – 2013», проводимой УФМС России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

В результате проведенных совместных мероприятий первого этапа специальной операции «НЕЛЕГАЛ – 2013» задержано и привлечено к административной ответственности 50 иностранных гражданина за нарушение миграционное законодательство Российской Федерации. При этом, общая сумма наложенных на нарушителей административных штрафов составила более 100 тысяч рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в группе общественных связей Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Так, 17 мая сотрудниками Пограничного управления совместно с сотрудниками УФМС в с. Кирово Ленинского района (Еврейская автономная область) на строительном объекте выявлено 3 гражданина КНР с нарушением миграционного законодательства. На основании ст. 18.8 КоАП РФ граждане КНР привлечены к административной ответственности в виде штрафа 6 тыс. рублей.

22 мая в Тугуро-Чумиканском районе на территории торгового объекта выявлен 1 гражданин КНР с нарушением миграционного законодательства. На основании ч.2 ст. 18.8 КоАП РФ гражданин КНР привлечен к административной ответственности в виде штрафа 4 тыс. рублей.

29 мая в г. Советская Гавань в Ванинском районе на строительном объекте выявлено 8 граждан республики Узбекистан, осуществлявших трудовую деятельность на территории РФ. В результате принятых мер, граждане республики Узбекистан привлечены к административной ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 16 тысяч рублей.

В целом, мероприятия первого этапа специальной операции «НЕЛЕГАЛ – 2013» позволили нормализировать миграционную обстановку на территории российского приграничья, провести профилактические мероприятия по недопущению иностранными гражданами нарушения миграционного законодательства Российской Федерации при нахождении на территории приграничных районов.

Эта запись была опубликована 10.06.2013в 10:59. В рубриках: Сводка.


Другие новости