Сотрудники уголовного розыска Хабаровского края задержали 17-летнего уроженца Украины, подозреваемого в убийстве оператора АЗС «Флагман Восток». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

 29 мая 2013 года несовершеннолетний преступник, угрожая ножом, напал на женщину-оператора АЗС «Флагман Восток» 1977 года рождения и потребовал отдать ему всю имеющуюся в кассе наличность. Однако  женщина оказала сопротивление, что разозлило нападавшего. Он нанёс женщине 27 ножевых ранений, после чего забрал 240 тысяч рублей и скрылся с места происшествия.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю удалось установить личность подозреваемого. 8 июня сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на квартире его родственницы в Ульчском районе Хабаровского края. Как пояснил задержанный, он приехал в краевой центр, чтобы избежать призыва в армию, не имея средств к существованию, решил совершить разбойное нападение на АЗС.

В настоящее время в отношении задержанного избрана  мера пресечения – арест, он помещён в изолятор временного содержания.

Эта запись была опубликована 10.06.2013в 10:59. В рубриках: Сводка.


Другие новости