По состоянию на 08.00 (хбр.) 10 июня 2013 года на реках Хабаровского края наблюдается спад уровней воды.

В Хабаровском районе на реке Кур у с Новокуровка продолжается  спад уровня  воды. На реке Тунгуска  в районе Архангеловки  — подъем уровня воды, без угрозы подтопления населенных пунктов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Остаются подтоплены поймы Нижнего Амура, рек Уссури, Тунгуска, Кур, Амгунь.

В районе им. П. Осипенко в верхнем течении реки Амгунь продолжается спад на 20-30 см за сутки. У с. П. Осипенко прошел гребень паводка. В течение  суток  произошел спад  еще на 26 см. Остаются подтопленными 22 приусадебных участка, вода постепенно уходит с взлетно-посадочной полосы. Все полеты по-прежнему осуществляются через аэропорт п. Чумикан. Рейсы выполняются согласно графику полетов. Автомобильное сообщение с поселком им. П. Осипенко  не нарушено. В связи со сложившейся ситуацией в населенном пункте им. П. Осипенко продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

В п. П. Осипенко продолжает свою  работу оперативные группы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и администрации поселка. Организовано информирование населения, проводится подворовый обход, осуществляется патрулирование береговой линии.

Эта запись была опубликована 10.06.2013в 13:03. В рубриках: Сводка.


Другие новости