Прокуратурой Ульчского района проведена проверка по факту прекращения подачи холодного водоснабжения жителям села Чильба Ульчского района Хабаровского края.

Как установлено проверкой,  прекращение холодного водоснабжения произошло из-за выхода из строя дизель-генератора питавшего насосы скважины, обеспечивающих население питьевой водой. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

В нарушении требований Правил предоставления коммунальных услуг гражданам ресурсоснабжающей организацией — МУП «ЖКХ Де-Кастринского СП» меры по ликвидации аварийной ситуации своевременно приняты не были, населения водой из иных источников не обеспечивалось, тем самым нарушены права потребителей коммунальных услуг.

По результатам проверки прокурор вынес постановления о возбуждении в отношении предприятия и его директора дел об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), по результатам рассмотрения которых виновные оштрафованы на общую сумму в 5,5 тысяч рублей.

Эта запись была опубликована 10.06.2013в 14:28. В рубриках: Сводка.


Другие новости