Сотрудниками Следственного Управления УМВД России по г. Хабаровску направлено в суд уголовное дело в отношении хабаровчанина, обвиняемого в совершении серии краж.

Злоупотребление спиртными напитками толкнуло жителя краевой столицы к совершению краж. В дневное время мужчина  проник через окно в электрощитовую дома по улице Пионерской города Хабаровска, где он неоднократно бывал у своего знакомого. На столе около дивана злоумышленник нашёл ноутбук и сотовый телефон. Прихватив добычу, он отправился на рынок, где сбыл похищенное  за 3000 рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Следующую кражу мужчина совершил месяц спустя. На этот раз он решил обокрасть салон сотовой связи, расположенный в Южном округе Хабаровска. Прихватив с собой складной нож, он отправился в магазин.  Дождавшись, когда выйдут покупатели и продавец останется одна,  он подошел к стойке, приставил к шее перепуганной девушки нож и потребовал открыть кассу. Забрав имеющиеся в магазине наличные в сумме около 1000 рублей, злоумышленник переключился на витрины. Разбив рукояткой ножа одну из них, он похитил  с полки шесть сотовых телефонов марки «Samsung» на сумму более 45 тысяч рублей. При этом мужчина порезал руку осколками стекла. С добычей он выскочил на улицу и попытался скрыться с места преступления. Но это ему не удалось. Сотрудники полиции задержали злоумышленника и доставили его в отдел полиции.

Как оказалось, мужчина уже имеет 8 судимостей  за совершение аналогичных преступлений. В отношении задержанного была избрана мера  пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключение направлено в суд.

Эта запись была опубликована 10.06.2013в 15:57. В рубриках: Сводка.


Другие новости