В Хабаровске завершилась традиционная спартакиада молодых сотрудников органов безопасности Дальневосточного федерального округа. По правилам, к этим состязаниям допускаются сотрудники не старше 30 лет, прослужившие в органах безопасности не более трех лет. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по Хабаровскому краю.

Спортивные площадки краевого центра приняли более ста участников соревнований.

Молодые чекисты и пограничники Хабаровска, Благовещенска, Владивостока, Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского, Магадана и Якутска соревновались в нескольких видах спорта.

Так, в служебном двоеборье, включающем в себя бег на 3 километра и стрельбу из пистолета Макарова, лучший результат показала команда Управления ФСБ  России по Хабаровскому краю. Второе место заняли приморские пограничники, третье – их земляки из УФСБ.

При проведении легкоатлетического кросса хабаровчане лишь немного уступили победу спортсменам из  Приморского края и с уверенностью заняли второе и третье места пьедестала почёта.

В состязаниях пловцов представители мужского коллектива хабаровского Управления ФСБ  завоевали «бронзу», женского – «серебро» и «бронзу».

По результатам спартакиады команда молодых сотрудников краевого УФСБ  стала безоговорочным чемпионом. Второе место занесли себе в актив пограничники Приморского края, третье – курсанты Хабаровского пограничного института ФСБ России.

Спартакиада молодых сотрудников органов безопасности ДФО проходит с 2007 года, и уже второй раз хабаровские чекисты становятся чемпионами.

Эта запись была опубликована 11.06.2013в 10:59. В рубриках: Сводка.


Другие новости