Дата | 11.06.2013 В рубриках: Общество

По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на реке Амур у г. Хабаровска в течение двух суток ожидается подъем воды на 20-30 см. Прохождение гребня паводка  со Среднего Амура у города  Хабаровска ожидается 15-16 июня 2013 года  с подтоплением поймы на глубину 1,5- 2,0 м, дачных участков, низких мест и огородов в пос.Уссурийский, с. Владимировка. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушением условий жизнедеятельности населения, с возможным подтоплением  сельскохозяйственных угодий, низкопойменных мест, дорог местного значения, линий связи и ЛЭП, прилегающих к населённым пунктам в Хабаровском районе: пос. Уссурийский, с. Владимировка, острова Воронежский, Маланьин, Таробаровы и Большой Уссурийский – возможно подтопление  дачных участков, низких мест и огородов.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главе муниципального образования данного района. Ему рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

Специалистами Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю круглосуточно ведется мониторинг паводковой обстановки.

Эта запись была опубликована 11.06.2013в 12:53. В рубриках: Общество.


Другие новости