По словам врио Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта, в Хабаровском крае значимость праздника усилена годовщинами двух крупных городов — Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Эта дата прочно вошла в нашу жизнь в 1990 году с принятием Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Масштабные юбилейные торжества по случаю 155-летия краевой столицы создали особую атмосферу патриотизма и любви к малой Родине. А 81-я годовщина легендарного Комсомольска, как и День России, приходится на 12 июня», — отметил Вячеслав Шпорт.

По словам Врио Губернатора, в вышеперечисленном есть особый исторический смысл. Государство российское трудами «первопроходцев» прирастало дальневосточными землями веками. В этом году старейший форпост России на Дальнем Востоке — Охотск отметит свое 366-летие.

«Эти даты помогают нам острее понять свою личную причастность к общности людей единого Отечества. Мы – наследники великих дел и традиций наших предков. Каждый из нас ответственен за судьбу Родины. История Отечества – не только память, но и назидание настоящим и будущим потомкам: во все времена созидающей, победной силой оставалось единение народа», — отмечается в тексте поздравления.

Вячеслав Шпорт подчеркивает, что консолидация людей востребована и сегодня. С пониманием этого в регионе реализуются принципы открытости Правительства края, создаются общественные и экспертные советы граждан, учитывается мнение жителей по актуальным вопросам.

«Общественно-государственное сотрудничество помогает нам вырабатывать новые идеи, определять эффективные пути развития края и России в целом», — отметил врио Губернатора.

«Сердечно поздравляю всех жителей края с Днем принятия Декларации о государственном суверенитете России! Пусть этот праздник будет отмечен добрыми делами во благо вашей семьи, нашего края, а значит, и всей России. Желаю каждому из вас здоровья и благополучия, веры и оптимизма на родной земле!», — сказал Вячеслав Шпорт.

Эта запись была опубликована 11.06.2013в 14:11. В рубриках: Общество.


Другие новости