ХАБАРОВСК, 20 авг — РИА Новости, Лариса Докучаева. Прокуратура Хабаровского края направила в суд уголовное дело в отношении жителя Комсомольска-на-Амуре, подозреваемого в изнасиловании и убийстве двух малолетних детей, сообщил РИА Новости в среду представитель прокуратуры Хабаровского края.

«Преступления совершены в Комсомольске, первую жертву, 12-летнюю девочку, подозреваемый изнасиловал в 2002 году, после чего, осознавая, что она может рассказать о случившемся, убил ее. Второй жертве было девять лет. Весной 2007 года подозреваемый изнасиловал ее, после чего нанес ребенку не менее 30 ударов ножом», — сказал представитель прокуратуры.

Как пояснил собеседник, подозреваемому предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей 14 лет), пункту «в» части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14 лет), пунктам «а, в, к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием).

Он отметил, что подозреваемому, в случае признания его вины судом, грозит длительный срок заключения, наказание по последней предъявленной статье предусматривает, в том числе, пожизненное лишение свободы.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 20.08.2008в 20:44. В рубриках: Общество.


Другие новости