Постановлением главы администрации района имени Полины Осипенко с 11 июня 2013 года в муниципальном образовании снят режим чрезвычайной ситуации. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

По информации гидрологов, вода в реке Амгунь ежесуточно падает на 20-30 см. Паводковой угрозы в районе спасатели больше не отмечают.

Напомним, что угроза подтоплений по-прежнему сохраняется в Хабаровском районе. По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 15 по 16 июня у берегов Хабаровска пройдет гребень амурского паводка с затоплением поймы поселка Уссурийский и села Владимировка.

Спасатели предупреждают о возможных чрезвычайных ситуациях.

«Вероятны подтопления сельскохозяйственных угодий, дорог местного значения, линий связи, ЛЭП, дачных участков и огородов в окрестностях островов Воронежский, Маланьин, Таробаровы и Большой Уссурийский, — сообщается в официальной сводке МЧС РФ по Хабаровскому краю от 10 июня. — Главе муниципального образования направлено оперативное предупреждение. Властям рекомендовано принять комплекс превентивных мер по снижению риска возникновения ЧС и уменьшению их последствий, а жителям – следить за развитием гидрологической обстановки».

Пойменные места могут быть затоплены на глубину 1,5 – 2 метра. Все силы и средства приведены в режим повышенной готовности. Единый телефон службы спасения — 112.

Эта запись была опубликована 13.06.2013в 12:52. В рубриках: Общество.


Другие новости