Пропала девочка, 8 лет, одета, рост…. – передавал дежурный по всем постам полиции г. Хабаровска.  Оказалась я в отделе полиции № 8 после четырех часов бесполезных поисков своей дочери. Каждый родитель не понаслышке знает, какие мысли начинают роиться в голове,  когда телефон его чада не отвечает. Телефон дочери не отвечал с двух часов дня. Девочка должна была прийти домой после летней площадки, которая проходит в школе. Однако после расспросов одноклассников я поняла, что ушла она давно с неизвестной мне взрослой девочкой. Часы поисков стали превращаться в вечность. Нужно идти в полицию, на улице начинало темнеть. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

«Поднимайте ПДН», дежурную машину, едем!  – кричал на ходу оперуполномоченный, а как же заявление? – спросила я, успеете написать, ребенка нужно искать!» С кем дружила, какие телефоны знаете, куда могла пойти, чем увлекается, есть фотография, важно все, — спрашивал у меня полицейский.  Вся дежурная следственно-оперативная группа  собралась в дежурной части. Я пыталась сообщить как можно больше информации. И вот звонок – «Мама, я дома, просто телефон разрядился!» — отчеканила дочь. Казалось, глубокий выдох был всеобщим.

Конечно, хорошо, когда хорошо заканчивается. Только в такие моменты ты понимаешь, что в каждую минуту можешь оказаться героем телепередачи «Место происшествия», а помочь смогут только они – сотрудники полиции.

Эта запись была опубликована 13.06.2013в 14:39. В рубриках: Сводка.


Другие новости