Министр образования и науки Хабаровского края Андрей Базилевский провел совещание в режиме видеоконференцсвязи с районами по вопросам организации выпускных вечеров в школах региона. В обсуждении также приняли участие представители краевого министерства здравоохранения и других заинтересованных ведомств, включая МВД, МЧС, Роспотребнадзор.

С основным докладом выступила начальник управления общего образования краевого минобрнауки Виктория Хлебникова. По ее словам, выпускные вечера в 265 школах края пройдут с 21 по 28 июня. Исключением станет 22 июня – День памяти и скорби. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Ожидается, что в этом году со школой простятся около 6800 ребят. Основным днем праздничных мероприятий станет 21 июня. В этот день торжества пройдут в 84 процентах школ. Торжественное вручение аттестатов состоится в самих учебных заведениях или в учреждениях культуры», — сообщила Виктория Хлебникова.

В этот же день в ряде муниципальных образований края дополнительно пройдут большие праздничные мероприятия, объединяющие выпускников разных школ. В Хабаровске такой вечер традиционно состоится в СЗК «Платинум Арена», в Комсомольске-на-Амуре – на набережной. Аналогичные торжества также пройдут 21 июня на площади 30-летия Победы в г. Вяземский и 23 июня на площади Мира в п. Ванино.

Безопасность и правопорядок в местах проведения праздничных мероприятий будут обеспечивать около 500 сотрудников полиции, а также медицинские работники, родители и педагоги.

В местах проведения праздничных мероприятий продажа алкогольных напитков будет ограничена.

Эта запись была опубликована 13.06.2013в 15:18. В рубриках: Общество.


Другие новости