В 2012 году сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 788 преступлений категории «прошлых лет», сообщили на пресс-конференции заместитель начальника УУР УМВД России по Хабаровскому краю Иван Чубенко и начальник отдела по раскрытию преступлений прошлых лет УУР УМВД России по Хабаровскому краю Петр Складнев. В текущем году таких преступлений уже 363. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Так, в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела по раскрытию преступлений «прошлых лет» УМВД России по Хабаровскому краю установлено, что на территории г. Хабаровска и Хабаровского муниципального района на протяжении длительного времени действовала организованная преступная группа, занимающаяся хищением личного имущества из ГСК и отдельно стоящих гаражей граждан.

В состав данной группы кроме лидера входило еще три человека. У каждого были свои обязанности: один подбирал гаражи и боксы в ГСК, другой отвечал за места хранения похищенного и являлся непосредственным исполнителем взлома гаражей и хищения имущества. Третий участник отвечал за перевоз похищенного, а при совершении преступлений находился в непосредственной близости от мест совершения преступлений и оповещал исполнителей о приближающейся  опасности.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, направленных на документирование фактов преступной деятельности установлена причастность данной группы  к более чем 21 преступлениям, имевших место на территории г.Хабаровска и Хабаровского района.

В настоящее время трое задержаны, один из участников банды находится в федеральном розыске.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суде.

Эта запись была опубликована 13.06.2013в 16:28. В рубриках: Сводка.


Другие новости