С наступлением теплого времени года все чаще предметом посягательств уличных преступников становятся велосипеды, оставленные владельцами без присмотра. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Так, житель города Юности, решивший зайти в магазин за покупками, оставил свой велосипед марки «Старт-Чайзер» стоимостью около 12000 рублей у входа. Неосмотрительностью владельца техники поспешили воспользоваться двое молодых людей, которые находились неподалеку. Как только комсомольчанин зашел в магазин, они вместе с велосипедом скрылись в подъезде близлежащего жилого дома.

Благодаря  грамотно спланированным оперативно-разыскным мероприятиям  сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре воры были установлены и задержаны в тот же день. Похищенный велосипед они продать не успели, поэтому имущество владельцу было возвращено в целости и сохранности. За совершенное преступление молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Эта запись была опубликована 14.06.2013в 12:27. В рубриках: Сводка.


Другие новости