Хабаровские полицейские готовы обеспечить охрану правопорядка 15 июня при проведении рок-фестиваля «Рэд Рокс»» в Хабаровске.

В целях обеспечения антитеррористической защищенности,  безопасности граждан, недопущения нарушений правопорядка во время проведения рок-«Рэд Рокс Фестиваля» будет задействовано свыше трехсот сотрудников полиции, в том числе военнослужащих внутренних войск, слушателей ДВЮИ, частных охранных организаций.

Предусмотрен комплекс мероприятий по предупреждению и пресечению  возможных экстремистских и террористических акций.

Организована работа дополнительных постов ГИБДД в районе парковой зоны стадиона им. В.И. Ленина, будет обеспечена безопасность дорожного движения, ограничение движения и парковка автотранспорта в месте проведения фестиваля.

Также территория набережной будет обследована взрывотехниками и кинологами на предмет обнаружения и обезвреживания взрывоопасных предметов.

Набережная реки Амур является зоной, свободной от алкоголя, в связи с этим будет категорически запрещёно проносить на мероприятие любые спиртные  напитки. Перед сотрудниками полиции поставлена задача: не допустить фактов появления на рок-фестивале граждан, находящихся в алкогольном опьянении, распивающих спиртное, нарушающих общественный порядок. За этим будут следить как сотрудники полиции, так и организаторы мероприятия.

Эта запись была опубликована 14.06.2013в 15:17. В рубриках: Сводка.


Другие новости