4-5 июля 2013 года в Комсомольске-на-Амуре планируется провести первый на Дальнем Востоке конгресс инженеров «Наука-Инженер-Промышленность». Основная тема  конгресса – создание условий подготовки инженерных кадров для высокотехнологичных отраслей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

С инициативой проведения конгресса выступил врио Губернатора края Вячеслав Шпорт. Идею поддержала председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

По словам Вячеслава Шпорта, подобное мероприятие на Дальнем Востоке пройдет впервые, и темы, которые обсудят участники, имеют общефедеральное значение. Это также подтверждает и уровень гостей, которые захотели приехать на конгресс.

Ожидается, что в мероприятии примут участие представители всех промышленных предприятий, работающих в Хабаровском крае, руководство объединенной судостроительной и авиастроительной корпораций, министерства образования РФ, педагогическая и научная общественность.

«Подготовка кадров для промышленных предприятий – один из важнейших вопросов для края и всей страны. Необходимо наметить основные пути развития профессионального технического образования, выработать меры по сокращению дефицита специалистов. Мы планируем возродить на современном уровне инженерное сословие, и проведение конгресса – один из шагов к этой цели, — отметил Вячеслав Шпорт.

Структура и формат конгресса будут предусматривать пленарное заседание, работу секций с устным и стендовым представлением докладов, круглые столы, выставку и презентации инвестиционных проектов, научно-технические конференции.

Одним из центральных событий конгресса станет выставка, на которой будут представлены образцы новой высокотехнологичной продукции, инновационные проекты, образовательные программы, инфраструктурные проекты, программы развития предприятий.

Эта запись была опубликована 15.06.2013в 13:15. В рубриках: Общество.


Другие новости