«Ты наш талисман»

Так шутя называют одногруппники Татьяну Остроголовую, студентку 3 курса факультета педиатрии Дальневосточного медицинского университета. Материал посвящен предстоящему 25 января празднику российского студенчества Татьянин день и приуроченным к этому событию мероприятиям, которые пройдут в Хабаровске.

«Бизнес ищет таланты» (с. 4)

«Их можно назвать поименно. Двенадцать процентов малых и средних предприятий рискнули производить. Тучи над ними то сгущаются, то рассеиваются, и никакой прогноз не скажет, что в них: живительная влага для роста или убийственный град.

Из двенадцати процентов малых предприятий — девять взяли продовольственный уклон и только три процента занялись производством промышленных товаров. Много это или мало?» Так начинается материал, посвященный сегодняшней ситуации в производственном секторе экономики города.

«Стройиндустрия «на диете» (с. 5)

Большинство экспертов сходятся во мнении, что для городского стройкомплекса наступивший год станет самым тяжелым в нынешнем десятилетии. Как строителям сохранить рентабельность бизнеса и вернуть своей отрасли утраченные позиции? Удастся ли реанимировать замороженные объекты, создать в нелегкой ситуации плацдарм для роста и рывка вперед? На эти вопросы отвечают руководители нескольких местных предприятий стройиндустрии, ставших участниками заочного «круглого стола».

«Копи пенсию смолоду» (с. 6)

«Хабаровские вести» уже не раз рассказывали о продолжающейся пенсионной реформе, но с 1 января 2010 года вступили в силу два новых закона, и эти изменения тоже вызывают вопросы у читателей газеты. Некоторые наиболее важные моменты пенсионного законодательства комментирует начальник управления ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе Марина Анатольевна Качур в рубрике «Вопрос — ответ».

Таковы наиболее заметные публикации сегодняшнего номера «Хабаровских вестей» Приятного вам чтения!

Эта запись была опубликована 21.01.2010в 20:57. В рубриках: Общество.


Другие новости