Ванинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя п. Ванино Александра Павлова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей и причинения имущественного ущерба). Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

В ходе судебного разбирательства установлено, что  около 3 ч. ночи 30.03.2013 г.  докер-механизатор местного порта Павлов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в Единую дежурную диспетчерскую службу Ванинского района и после соединения  с оперативным дежурным полиции, умышленно, из хулиганских побуждений сообщил о якобы готовящемся взрыве бытового газа в многоквартирном доме.

Сотрудниками ОМВД России по Ванинскому району данный звонок был зафиксирован, установлен абонентский номер телефона, группа оперативных сотрудников выехала по месту поступления звонка  и установила личность звонившего.

Подсудимый виновным себя признал полностью, написал чистосердечное признание и раскаялся в содеянном.

Суд приговорил Павлова к 1 году лишения свободы  условно с испытательным сроком 1 год, обязав встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию и ежемесячно проходить регистрацию в этом органе, а также не совершать административных правонарушений.

Приговор в законную силу не вступил. Обвинение поддержала  прокуратура Ванинского района.

Эта запись была опубликована 17.06.2013в 13:38. В рубриках: Сводка.


Другие новости