В Железнодорожном округе г. Хабаровска очередной жертвой преступников стала пожилая женщина. Действуя по отработанной схеме, мошенники рассказали легенду о том, что на таможне в г. Санкт-Петербурге у них простаивают автомобили, которые необходимо срочно выкупить. В противном случае, «бизнесмены» понесут огромные убытки, что приведет к банкротству. Преступники в конечном итоге уговорили пожилую женщину снять со счета все имеющиеся средства на несколько дней.  После чего долг будет возвращен. А за оказанную помощь в качестве благодарности они пообещали купить спасительнице стиральную машинку. Женщина искренне поверила, что помогла людям в трудной ситуации. Однако мошенники воспользовались доверием пожилой хабаровчанки, забрав 85 тысяч рублей, и скрылись. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Подобные преступления все чаще отмечаются в полицейских сводках. По словам потерпевших, все мошенники действуют примерно по одной схеме. Главная задача преступников любыми средствами завладеть деньгами пенсионеров, которые они откладывают со своей небольшой пенсии, лишая себя во многом, в том числе и продуктов питания.

Потерпевшие, описывая преступников, отмечают, что все они восточной (азиатской) внешности и представляются иностранцами, недавно прибывшими из ближнего зарубежья. Пенсионеры, в силу своего возраста и находясь в стрессовом состоянии, лишившись своих сбережений, конкретных примет сообщить не могут.

Сотрудниками полиции проводятся расследования по всем фактам мошенничества.

Эта запись была опубликована 17.06.2013в 16:33. В рубриках: Сводка.


Другие новости