В управлении Дальневосточной железной дороги состоялась открытая защита дипломных работ студентов Института экономики Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ИЭ ДВГУПС).

Восемь перспективных выпускников, обучающихся по специальностям «Экономика и управление на предприятии (железнодорожный транспорт)» и «Финансы и кредит» выступали сразу перед двумя аттестационными комиссиями под председательством заместителя начальника Дальневосточной железной дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти Владимира Рубана и начальника службы экономики и финансов Татьяны Кирилловой. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

Представленные работы – серьезные исследования, выполненные на основе реальных экономических показателей и отчетов различных подразделений Дальневосточной железной дороги. Все проекты направлены на повышение эффективности железнодорожных предприятий, снижение затрат, а также на возможную модернизацию оборудования.

Так, студент Игорь Лаврентьев, обучающийся по специальности «Финансы и кредит», проанализировал эффективность формирования бюджета Дальневосточной дирекции тяги, структурного подразделения Центральной дирекции тяги филиала ОАО «РЖД», выделил плюсы и минусы. Студент Виктор Таран (специальность «Экономика и управление на предприятии»), исследовал систему качественных показателей функционирования инфраструктуры железнодорожного транспорта и предложил альтернативный метод мониторинга.

— Хочется отметить качественную профессиональную подготовку студентов, — прокомментировала итоги защиты дипломных проектов начальник службы экономики и финансов Татьяна Кириллова. – Причем с каждым годом уровень знаний выпускников возрастает. Об этом свидетельствует глубина анализа материалов, степень проработанности тем и полнота ответов на дополнительные вопросы.

Ежегодно  ДВГУПС выпускает более одной тысячи специалистов. Сотни из них становятся сотрудниками предприятий ОАО «РЖД».

Эта запись была опубликована 18.06.2013в 15:31. В рубриках: Общество.


Другие новости