Правила дорожного движения необходимо изучать уже в детском саду – так считают инспекторы ГИБДД города Хабаровска. Автомобили, мотоциклы, велосипеды, мопеды – вокруг маленького пешехода сотни источников опасности. Даже когда ребенок еще не стал самостоятельным участником движения, а гуляет в сопровождении взрослых, он может оказаться в сложной дорожной ситуации. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края.

Сегодня, 18 июня, инспектором ГИБДД г. Хабаровска были проведены занятия с юными участниками дорожного движения. Беседы по безопасности дорожного движения прошли сразу в трех детских садах города.

Занятия проводились в игровой форме: ребята участвовали командно в эстафете, на многие вопросы отвечали не раздумывая, зная правильный ответ.

В старших подготовительных группах проводились игры на знания знаков дорожного движения и сигналы светофора:  «Угадай, какой знак!», «Пешеход на зебре», «Светофор». Всего в профилактическом мероприятии приняло участие 147 детей.

Дети с большим интересом участвовали в играх, с помощью которых смогли получить новые и закрепить полученные ранее знания по основам безопасного поведения на дороге.

С каждым годом увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Приводит к этому незнание детьми элементарных основ Правил дорожного движения. Обеспечение безопасности движения стало самой актуальной проблемой. Поэтому с самого раннего детства детей нужно учить быть грамотными участниками дорожного движения.

Началось лето, но у сотрудников Госавтоинспекции города Хабаровска каникул нет, они пользуются любой возможностью, чтобы провести занятия с детьми по правилам безопасного поведения на дороге.

Эта запись была опубликована 18.06.2013в 17:09. В рубриках: Общество.


Другие новости