Сотрудниками полиции Хабаровского края выявлен факт уклонения от уплаты налогов с организации, расположенной в городе Комсомольске-на-Амуре. Ущерб государству составил более 58 миллионов рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий при совместном участии в выездной налоговой проверке сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре выявили факт уклонения от уплаты налогов в организации, занимающейся железнодорожными поставками.

Более двух лет 54-летний директор фирмы систематически уклонялся от уплаты налогов и сборов, завышая расходную часть налоговой отчётности путём включения в неё фиктивных сделок с фирмами-однодневками. В результате его действий государству был причинён ущерб   на сумму более 58 миллионов рублей. В настоящее время в отношении директора фирмы СУ СКР по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по статье ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Проводится расследование.

Эта запись была опубликована 19.06.2013в 16:05. В рубриках: Сводка.


Другие новости