ОАО «Аэрофлот» было признано лучшим воздушным перевозчиком Восточной Европы. На вершину рейтинга отечественная авиакомпания взлетела после того, как авторитетная консалтинговая фирма из Британии Sky Trax огласила результаты опроса пассажиров в 160 странах мира. О том, что «Аэрофлот» удостоился очень престижной в области гражданских перевозок премии, было объявлено в минувший понедельник в Ла Бурже, где проходит всемирно известный международный авиафоруме.

Эта награда достается «Аэрофлоту» не впервые: он уже получал ее в 2011 году, когда вошел в топ-3 самых динамично развивающихся авиаперевозчиков мира. Эксперты не сомневаются, что премии и высокие рейтинги — это в значительной степени заслуга эффективного менеджмента ОАО «Аэрофлот», это свидетельство правильности выбора бизнес-модели. Большую роль в мировом признании российской авиакомпании играет высокий уровень сервиса, модернизация авиапарка, а равно и полное соответствие последним трендам в пассажирских авиаперевозках.

Главный редактор агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев акцентируется на том, что именно парк «Аэрофлота» является одним из самых новых и совершенных на континенте: «Перевозчик эксплуатирует новые, только что с завода, лайнеры, интерьеры новых машин серьезно отличаются от того, что есть у множества других европейских компаний». А руководитель АКГ «Финэкспертиза» Агван Микаэлян убежден, что при сохранении нынешних темпов развития едва ли «Аэрофлот» уступит конкурентам свой нынешний титул в ближайшие два-три года.

Эта запись была опубликована 20.06.2013в 09:26. В рубриках: Общество.


Другие новости