В 02.40 (хбр) 20.06.2013 в Центр управления в кризисных ситуациях Дальневосточного регионального центра МЧС России поступила информация о том, что в Кобяйском районе Республики Саха (Якутия) вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадки. По предварительным данным, во время перелёта по маршруту: п. Усть-Мая Усть-Майского района — озеро Прохладное – п. Сангар произошло падение мощности двигателя, на основании чего командир воздушного судна принял решение произвести посадку на неподготовленную площадку в 60 км от н.п. Кобяй Кобяйского района. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России. 

На борту вертолёта коммерческой компании находилось 15 человек, из них 3 члена экипажа и 12 десантников лесоохраны. В результате происшествия погибших пострадавших нет.

Для уточнения обстановки и эвакуации людей в район происшествия направился вертолёт Ми-8 «Полярных авиалиний». 12 десантников самостоятельно убыли в базовый лагерь, расположенный в 1,5 км от места вынужденной посадки вертолёта.

При визуальном осмотре существенных повреждений воздушного судна не обнаружено. Экипаж от эвакуации отказался, и будет находиться в районе посадки до прибытия комиссии. Общая характеристика повреждений будет определена после полного комиссионного обследования.

Эта запись была опубликована 20.06.2013в 11:20. В рубриках: Происшествия.


Другие новости