Делегация Хабаровского края приняла участие в XXIV Харбинской международной торгово-экономической ярмарке.

В состав делегации региона вошли представители министерства экономического развития и внешних связей края, министерства культуры края, а также представители вузов и предприятий.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В ходе ярмарки делегация приняла участие в конференции по научно-техническому обмену и сотрудничеству КНР и РФ, состоялись встречи с заместителем начальника Канцелярии иностранных дел провинции Хэйлунцзян Сунь Минвэнем, заместителем директора Департамента коммерции провинции Хэйлунцзян Э. Чжунцы, а также мэром г. Цзямусы Сунь Чже. 

В рамках краевой экспозиции были представлены инвестиционные проекты. Среди них — проект «Амур-Батюшка», проект жилого района «Ореховая сопка», проект производства облагороженных пиломатериалов и комплектующих изделий для деревянного домостроения в пос. Сукпай района имени Лазо.

В ходе выставки предприятия Хабаровского края приняли участие в 4-ой бирже деловых контактов между китайскими и российскими предприятиями. Особый интерес у посетителей ярмарки вызвала продукция компании ООО «Дальневосточная производственно-торговая компания». В настоящее время предприятием прорабатывается вопрос с китайскими партнёрами по поставкам российского меда в КНР. ООО Фирма «Сталкер», в ходе переговоров с китайскими партнерами обсудила вопросы дальнейшего сотрудничества, а также   поставкам оборудования по переработке отходов и вторичного сырья и поставкам вторичного сырья в КНР. Представители ФГБОУ ВПО «Тихоокеанский государственный университет» заключили соглашение о стажировке преподавателей и обмене студентами (магистрантами и аспирантами). ФГБОУ ВПО ТОГУ и ФГБОУ ВПО КнАГТУ провели переговоры с Харбинской инвестиционной управляющей компанией по вопросу создания бизнес-инкубатора.

В рамках Дня науки Дальнего Востока России принято участие в конференции по научно-техническому обмену и сотрудничеству КНР и РФ. 17 июня в Северо-Восточном сельскохозяйственном университете г. Харбина состоялось вручение дипломов китайским студентам, окончившим ТОГУ в г. Хабаровске.

Эта запись была опубликована 20.06.2013в 11:59. В рубриках: Экономика.


Другие новости