Дата | 20.06.2013 В рубриках: Сводка

Сотрудники уголовного розыска Хабаровского края задержали подозреваемого в совершении рядя нападений с использованием ножа. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В ходе тщательно спланированной операции сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении серии тяжких преступлений.  Задержанным оказался ранее судимый уроженец Приморского края, 1982 г.р. В январе текущего года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал свой четвертый срок в колонии строго режима п. Советская Гавань. На его счету есть угроза убийством, кража, уничтожение чужого имущества и побои. В Хабаровске он работал на одном из дорожных предприятий в качестве разнорабочего.

9 июня он совершил первое нападение на пожилую женщину по ул. Суворова в подъезде многоэтажного дома. На лестничной площадке она обратила внимание на постороннего молодого человека и спросила, что он здесь делает. Мужчина грубо ответил на замечание и после небольшой ссоры нанес женщине два удара ножом в спину, а затем скрылся. Женщину, 1950 г.р. госпитализировали в 11 городскую больницу с проникающими ножевыми ранениями и повреждением легкого, в настоящее время она находится в реанимации.

10 июня у подозреваемого возник конфликт с приятелем, с которым он познакомился на улице, когда покупал пиво в соседнем магазине. Ссора произошла на почве личных неприязненных отношений, и мужчина снова взялся за нож. Четыре ножевых ранения в спину были нанесены с холодным расчетом. После того как жертва упала на пол, недружелюбный гость взял паспорт хозяина квартиры и покинул жилище. На следующий день злоумышленник отправился в салон проката и, оставив чужой паспорт в залог, выбрал себе велосипед.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено четыре уголовного дела: два уголовных дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью, одно по угрозе убийством и одно мошенничество. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Эта запись была опубликована 20.06.2013в 14:38. В рубриках: Сводка.


Другие новости