Кировский районный суд оставил в силе постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности директора филиала ХТСК ОАО «ДГК».

Прокуратурой Краснофлотского района г. Хабаровска проведена проверка по обращению жительниц дома 215 по ул. Тихоокеанской, которые жаловались на  неправомерное завышение Хабаровской теплосетевой компанией платы за холодное и горячее водоснабжение, потребленное в местах общего пользования. В ходе проверки выявлены нарушения действующего жилищного законодательства, в связи с чем прокуратурой района директору филиала ХТСК ОАО «ДГК» внесено представление об их устранении. Однако руководитель требования прокуратуры не удовлетворил, нарушения не устранил. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

В связи с этим  прокурор района в отношении директора возбудил административное производство по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), по результатам рассмотрения которого мировой судья привлек директора филиала ХТСК ОАО «ДГК» Нехороших С.Г. к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Однако директор филиала не согласился с наказанием и обжаловал постановление мирового судьи. Кировский районный суд г. Хабаровска оставил постановление мирового суда без изменений, а  жалобу Нехороших С.Г. без удовлетворения.

Эта запись была опубликована 20.06.2013в 15:23. В рубриках: Сводка.


Другие новости