Сотрудниками уголовного розыска совместно с ОГИБДД УМВД России по г. Хабаровску задержаны подозреваемые в краже зеркальных полотен с автомобилей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими была получена оперативная информация о данных преступлениях. В результате этого в ночь с 18 на 19 июня были задержаны двое подозреваемых, 1975 и 1974 года рождения. Оба мужчины нигде не работают. Воры орудовали в Северном округе краевого центра. Только на момент задержания у преступников было изъято около 50 автомобильных зеркал с более 20 иномарок.

Подозреваемые похищали зеркальные полотна с автомашин, припаркованных на неохраняемых стоянках во дворах жилых домов. Все  преступления похитители совершали в ночное время. Последними жертвами похитителей зеркал стали «Тойота Бассара», «Тойота Витц» и «Инфинити». С данных автомобилей злоумышленники сняли полотна на сумму около 25 тысяч рублей.

В настоящее время преступники, пойманные на месте с поличным, дали признательные показания. Один из них находится под арестом, в отношении его подельника избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Проводится расследование.

Эта запись была опубликована 20.06.2013в 18:47. В рубриках: Сводка.


Другие новости