Сотрудники ОМВД России по Хабаровскому району за взаимодействие и сотрудничество в охране общественного порядка награждены казачьим обществом «Единство и Отечество» медалями «За верность долгу — капитан Яков Дьяченко». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

На территории Хабаровского муниципального района зарегистрированы станичные казачьи общества Хабаровского окружного казачьего общества «Восточное», «Калинкинское», «Мирненское», а также казачье общество «Единство и Отечество», основной деятельностью которых является охрана садоводческих обществ, расположенных на территории района.

На территории обслуживания отдела расположено порядка 370 садовых обществ, а это примерно 135 000 дачных участков. Силами сотрудников отдела совместно с казачьим объединением, осуществляющими охрану садоводческих обществ, в течение 5 месяцев 2013 года проводились рейдовые мероприятия, в ходе которых раскрыто 14 краж личного имущества граждан с дач и садовых обществ. Кроме того по мере необходимости казаки привлекаются к охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий.

За взаимодействие и сотрудничество в охране общественного порядка с казачьим обществом «Единство и Отечество», 19 июня 2013 года в ОМВД России по Хабаровскому района состоялось награждение юбилейной медалью к 155-летию г. Хабаровска «За верность долгу — капитан Яков Дьяченко» восьми сотрудников отдела: заместителя начальника полиции подполковника полиции С.А. Прохорова С.А., врио начальника отделения полиции № 4 (дислокация с. Осиновая Ручка) майора полиции А.В. Иванова, участковых уполномоченных полиции: И.А. Бакулина, С.В. Канчуга, А.А. Плющай; оперуполномоченных уголовного розыска: А.В. Мердеева, В.П. Малашкевич, Д.А. Зырянцева.

Медали сотрудникам отдела вручил представитель НО Городского казачьего общества «Единство и Отечество» Хабаровского окружного казачьего общества, заместитель атамана Алексей Алексеевич Васягин, который высказал пожелания на дальнейшее сотрудничество и проведение совместных комплексных профилактических мероприятий, способствующих  снижению преступности и оздоровлению криминогенной ситуации в районе.

Эта запись была опубликована 21.06.2013в 10:58. В рубриках: Сводка.


Другие новости