Кредитный портфель банка «Возрождение» в Хабаровском крае по итогам 5 месяцев 2013 г. достиг почти 3 млрд рублей, что на 9% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Портфель кредитов малому и среднему бизнесу по состоянию на 01 июня 2013 г. составил 249,6 млн руб., что на 4% выше, чем на аналогичную дату 2012 г. Портфель хорошо дифференцирован по отраслям: основные доли приходятся на пищевую и добывающую отрасли, торговлю и переработку. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Хабаровском филиале Банка «Возрождение».

Объем привлеченных средств физических лиц на 1 июня 2013 г. составил около 330 млн рублей. Наибольшей популярностью у клиентов филиала пользовались рублевые депозиты, большое число вкладчиков отдали предпочтение сезонным вкладам сроком от 1,5 лет и более, а также вкладу «Моментальный» на срок 31 день.

«За последний год мы активно кредитовали существующих и новых клиентов, предлагая индивидуальные финансовые решения для каждого. Мы всегда понимаем задачи, которые стоят перед нашими клиентами и предлагаем оптимальные финансовые инструменты для их решения. Так, банком был разработан новый продукт «ФИМ Целевой» – долгосрочное кредитование проектов по модернизации производства, внедрению инноваций, совершенствованию системы энергообеспечения. А в мае этого года филиал начал работать по кредитованию микробизнеса»,— прокомментировал Глеб Клименко, управляющий Хабаровским филиалом банка «Возрождение».

На 1 июня 2013 года филиалом заключено более 100 договоров на реализацию зарплатных проектов, из них 8 – для новых клиентов. Хабаровский филиал обслуживает более 160 POS-терминалов. В основном они работают на предприятиях сферы обслуживания: ресторанах, кафе, магазинах, автомастерских и заправочных станциях. С начала этого года было заключено 11 новых договоров с клиентами.

 

О Хабаровском филиале банка «Возрождение» (г. Хабаровск, ул. Дикопольцева,10):

Филиал начал свою работу в 1993 году. Среди его клиентов около 800 юридических и почти 11 тыс. физических лиц. В регионе функционируют 9 банкоматов банка «Возрождение», в т.ч. 3 — с функцией приема наличных денег. Основу корпоративной клиентской базы филиала составляют такие предприятия региона, как: ООО «Эй-Пи-Трейд», ОАО «Центр инновационных технологий города Хабаровска», ОАО «Хабаровский завод ЖБИ-4 им.В.И. Коновалова» и другие. Филиалом реализовано более 120 зарплатных проектов, эмитировано более 4500 чиповых карт банка «Возрождение».  

Эта запись была опубликована 21.06.2013в 11:30. В рубриках: Бизнес.


Другие новости