Начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции А.Ф. Сергеев провёл «горячую линию» с жителями края.

В течение двух часов Андрей Фёдорович отвечал на телефонные обращения граждан. Большую долю дозвонившихся составили жители районов Хабаровского края, которые воспользовались возможностью лично рассказать начальнику краевого управления о своих проблемах, задать давно наболевшие вопросы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Так, жительница Охотского района обратилась к Андрею Фёдоровичу с просьбой помочь решить вопрос о продлении лицензии на оружие. По независящим от неё обстоятельствам разрешение на хранение охотничьего ружья не было вовремя продлено, и теперь под угрозой  срыва оказался охотничий сезон. Принимая во внимание, что для малочисленных народов севера охота является основным видом жизнедеятельности, начальник Управления пообещал разобраться в ситуации  и продлить лицензию на оружие, если в ходе проверки не будет выявлено никаких грубых нарушений со стороны его владельца.

Активное участие в «горячей линии» приняли члены Общественных советов при районных органах внутренних дел. Они обратились к начальнику Управления с конструктивными предложениями по оптимизации работы общественных объединений правоохранительной направленности, предложив неординарные решения существующих на сегодняшний момент проблем. Надо отметить, что в диалоге также прозвучали взаимные слова благодарности за результативное сотрудничество и помощь в решении ряда актуальных вопросов.

«Мне очень импонирует ваша активная жизненная позиция, — отметил Андрей Фёдорович. — Надеюсь, что и впредь мы будем строить наши отношения на принципах взаимного доверия и уважения».

В беседе с другим собеседником был затронут вопрос дисциплины и законности в органах внутренних дел края. Начальник краевого УМВД обозначил твёрдую позицию нетерпимости к нарушениям Закона сотрудниками полиции. Он подчеркнул, что такие факты необходимо выявлять и вовремя пресекать. «Предателям в наших рядах не место», — заявил А.Ф. Сергеев.

Особенно жителей волновала проблема отсутствия пунктов полиции в ряде населённых пунктов края, они обращались с просьбой ввести дополнительные штатные единицы участковых уполномоченных полиции, инспекторов по делам несовершеннолетних, сотрудников дежурных частей. Андрей Фёдорович разделил озабоченность граждан. «Прошло сокращение, но это не освобождает нас от обязанности решать проблемы, которые волнуют население, — сообщил он. – Постепенно мы восстанавливаем отделения полиции в населённых пунктах края, как это уже сделано в посёлке Хор района имени Лазо, селах Мирное и Князе-Волконское  Хабаровского района. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем».

Начальник УМВД ответил на вопросы граждан о возрождении медвытрезвителей, выразил свою точку зрения о принятом недавно антитабачном законе, а также о ювенальной юстиции.

За два часа общения Андрей Фёдорович выслушал 26 жителей Хабаровского края. Он не оставил без внимания ни один вопрос, уделив достаточно времени каждому. По всем поступившим обращениям он дал поручения руководителям соответствующих подразделений полиции. По каждому обращению будет проведена проверка, приняты меры реагирования и дан ответ заявителю.

Такую форму общения с населением планируется практиковать и дальше, поскольку она позволяет сделать работу полиции более прозрачной и доступной. Открытый диалог с гражданами показывает срез заинтересованности жителей края в определённых областях деятельности органов внутренних дел, помогает выявить недостатки в работе, устранить недоработки.

 DSC_0040

Эта запись была опубликована 21.06.2013в 12:49. В рубриках: Общество.


Другие новости