В Хабаровске у мемориального комплекса Дворца культуры железнодорожников состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби – дате нападения фашисткой армии на Советский Союз. В мероприятии, организованном Дальневосточной железной дорогой и ее ветеранскими организациями, приняли участие ветераны войны, тыла и труда, воины-железнодорожники, работники Дальневосточной магистрали, учащиеся школ. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги. 

Открылся митинг обращением заместителя начальника Дальневосточной железной дороги по кадрам и социальным вопросам Михаила Федорца. Он выразил признательность ветеранам за их вклад в Победу, а также подчеркнул обязанность нынешнего и будущих поколений сохранить мир. Затем все собравшиеся почтили память погибших советских солдат и мирных жителей минутой молчания.

— Для меня 22 июня – самая горькая дата, — отметил ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Васильевич Печенкин. – В ряды советский армии я был призван семнадцатилетним мальчишкой в 1944 году. До дня Великой Победы находился в обороне железнодорожных станций в центральной части страны. Поэтому проведение подобных митингов очень важно для меня. Приятно, что нас не забывают и чтят память погибших.

Завершился митинг залпами почетного караула, под звуки которого все присутствующие возложили цветы к вечному огню.

Эта запись была опубликована 21.06.2013в 17:28. В рубриках: Общество.


Другие новости