С 20 по 22 июня в Санкт-Петербурге проходил Петербургский международный экономический форум, участие в котором приняла и делегация Хабаровского края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Вячеслав Шпорт отметил, что ПМЭФ – это значимое событие и для Хабаровского края, и   для страны в целом.

«В Петербург съехались не только представители всех регионов нашей страны, но и участники из более чем 70 стран мира. На форуме широко представлен российский и международный бизнес. На его площадке проводятся серьёзные пленарные заседания, на которых обсуждаются важные вопросы, связанные с развитием мировой экономики и инноватики. Компании и регионы в рамках этого форума подписывают соглашения о сотрудничестве. Именно экономический форум в Петербурге становится отправной точкой для многих проектов и начинаний. Здесь же происходит налаживание деловых контактов при неформальном общении», — отметил врио Губернатора.

Оценивая результаты участия в ПМЭФ Хабаровского края, Вячеслав Шпорт отметил, что форум был очень удачен для нашего региона и будет иметь долгосрочный эффект.

В рамках форума Вячеслав Шпорт принял участие в официальных встречах и неформальных дискуссиях с членами Правительства России, губернаторами других регионов, представителями бизнеса и журналистами. Его деловая программа включала посещение и участие в дискуссиях панельных сессий, в частности, «Разворот на Восток и программа развития Восточной Сибири». Делегация Хабаровского края приняла участие в панельной дискуссии “Роль регионов в условиях макроэкономических изменений”, с предложениями на которой   выступил министр экономического развития края Виктор Калашников.

Во второй день работы Форума Вячеслав Шпорт принял участие в пленарном заседании «Глобальная повестка устойчивого экономического роста», на котором выступили Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Эта запись была опубликована 24.06.2013в 13:26. В рубриках: Экономика.


Другие новости