Профилактика наркомании, табакокурения и алкоголизма среди подростков проводится всеми заинтересованными органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних даже в дни летних каникул.

На территории Хабаровского края проходит межведомственная комплексно-профилактическая операция «Подросток – Игла». Целью данной акции является профилактика пагубных привычек среди молодежи и  выявление взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в  противоправную деятельность. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Инспекторами отдела по делам несовершеннолетних Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте совместно с сотрудниками РУФСКН России по Хабаровскому краю, инспекторами ПДН УМВД России по Хабаровскому краю, инспекторами ОГИБДД по Хабаровскому краю, врачами наркологами, волонтерами Краевого центра молодежных инициатив г. Хабаровска  в период операции проводятся профилактические мероприятия в загородных оздоровительных лагерях, а так же на летних площадках образовательных учреждений г. Хабаровска.

Во время проведения профилактических мероприятий специалисты объясняют младшим школьникам в игровой форме о вреде употребления сигарет, спиртных напитков, а также раздают наглядную агитацию (листовки «Простые правила твоей безопасности»; буклеты «Не попади в замкнутый круг», «Разумно и безопасно»; плакаты «Жизнь прекрасна, не рискуй напрасно!»).

Ребятам среднего и старшего звена разъясняются требования по соблюдению административного и уголовного законодательства Российской Федерации.

Инспекторы ПДН планируют проводить профилактическую  работу  по  пропаганде здорового образа жизни среди молодежи в течение всего летнего периода.

Эта запись была опубликована 24.06.2013в 14:05. В рубриках: Сводка.


Другие новости