ХАБАРОВСК, 22 авг — РИА Новости, Лариса Докучаева. Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов поздравил дальневосточников с Днем Государственного флага Российской Федерации, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы полпреда.

«День Российского флага — один из самых знаковых праздников в истории нашего Отечества. С 1991 года государственный флаг олицетворяет собой новый, важнейший этап развития демократической России. От гражданской позиции каждого из нас, любви и преданности Отечеству зависит будущее России, будущее новых поколений. Символом этого будущего является Государственный флаг России, который несет в себе мощный патриотический заряд, вызывая чувство гордости за нашу великую Россию», — говориться в поздравлении полпреда.

Как сообщалось ранее, во всех регионах Дальнего Востока в пятницу пройдут мероприятия, посвященные дню Российского флага. В Хабаровском крае, например, в музеях и библиотеках организованы выставки, посвященные государственной символике, состоится конкурс плакатов и рисунков «Триколор — цвета России». В Хабаровске пройдет автопробег, посвященный
празднику.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 23.08.2008в 15:57. В рубриках: Общество.


Другие новости