Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего инспектора отделения УФМС России по Хабаровскому краю, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Об этом сообщили в Следственном управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.

В январе 2013 года к обвиняемому обратился гражданин Республики Армения с просьбой оформить разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации на имя своего родственника и его друга. Инспектор согласился выдать необходимые бумаги, а взамен потребовал заплатить ему 40 тысяч рублей. Иностранец сообщил об этом сотрудникам УФСБ России по Хабаровскому краю, и все дальнейшие переговоры велись под контролем оперативных служб. 6 марта 2013 года иностранец передал 40 тысяч рублей инспектору УФМС, после чего последний был задержан с поличным. Во время следствия обвиняемый дал признательные показания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Эта запись была опубликована 25.06.2013в 10:59. В рубриках: Сводка.


Другие новости