Лето в разгаре. Каникулы. Но  в  школах, по-прежнему,  очень шумно, так как, в каждой из них, самое малое, по  пять  отрядов детей, которые отдыхают в пришкольных оздоровительных лагерях. В 10 школах района имени Лазо с 1 по 22 июня  действуют профильные отряды    Юных инспекторов движения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края.

За это время они не только получили много увлекательной и познавательной информации от  своих руководителей и инспекторов ГИБДД, но и делились этой информацией с малышами из детских садов, с детьми из других пришкольных объединений. Показывали агитбригады, смешные «сценки» про нерадивых пешеходов, водителей, решали кроссворды, задачки про дорожные ситуации. В завершение уже подготовились к  серьезной  акции «Обращение к водителю», которую запланировали провести в День безопасности.   Для этого ребята изготовили листовки –памятки для водителей с информацией по аварийности в районе с участием несовершеннолетних.

А 20 июня в школе № 2 п. Хор между  спортивным лагерем  «Икар»  и отрядом ЮИД был проведен конкурс-соревнование «У светофора нет каникул»  на знания Правил дорожного движения.  Ребятам пришлось быстро находить выход из сложных ситуаций, проявить смекалку, и даже разгадать шифрограмму про Правила дорожного движения.  Все справились,  но победил отряд ЮИД, потому что наряду с несложными  вопросами, были и вопросы каверзные, и отряд ЮИД с блеском справился со всеми, и даже такие сложные вопросы,  в какой стране появился первый светофор, когда  был создан  первый автомобиль  не вызвал особых трудностей.  Победители получили грамоту, а все участники наклейки на свои велосипеды.

21 июня в школе № 3 п. Хор  в отряде ЮИД  прошло мероприятие  «Правила дорожные —  правила надежные». Погода была хорошая и позволила провести не только викторину по ПДД, но и показать   как необходимо быстро и, самое главное, безопасно управлять велосипедом. Ребятня, разделившись на 2 группы наперебой  отвечали на вопросы викторины, и надо отметить, в основном правильно, показывали пантомиму, а противоположная команда, должна была угадать, что за чудо-транспорт     перед ними, решали  кроссворды  на время. А в завершение соревновались на велосипедах на площадке.

Эта запись была опубликована 25.06.2013в 11:03. В рубриках: Общество.


Другие новости