Мероприятия во всех населенных пунктах будут проходить в те даты, в которые Антон Чехов посещал города и поселки по пути на Сахалин в 1890 году. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Проект стартовал 15 мая в Тюмени, где Чехов пересел с поезда на экипаж. 16 мая к нему подключился город Ишим, 18 — Омская область, где 20 мая 1890 года А.П. Чехов переплыл на лодке Иртыш. В краевой столице эстафету примут в июле, после чего организаторы отправятся в Николаевск-на-Амуре. Проект покинет материк 21 июля в поселке Де-Кастри и продолжится в населенных пунктах Сахалинской области, где Антон Чехов пробыл три месяца и провел перепись населения.

Организаторы проекта хотят обратить внимание на достоинства и проблемы Сибири и Дальнего Востока, привлечь к ним ресурсы, активизировать краеведческое движение, включить города-участники в программы развития въездного и внутреннего туризма. Проект был задуман на семинаре городов АСДГ «Интеграция турпродуктов городов и повышение плотности туристической среды», который прошел в Омске 18-19 апреля 2013 года. Координатор проекта — Международный институт стратегического проектирования.

Эта запись была опубликована 25.06.2013в 13:42. В рубриках: Общество.


Другие новости