В Хабаровском крае завершился очередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный дом, подъезд, квартира».

Дальневосточные полицейские проводят данное профилактическое мероприятие ежегодно. Очередной этап прошёл в Хабаровском крае в конце июня этого года. В течение 6 летних дней стражи правопорядка посещали квартиры жителей населённых пунктов края, проверяли подъезды жилых домов, автостоянки, гаражно-строительные кооперативы в районах, наиболее подверженных квартирным кражам и различного рода уличным преступлениям, а также давали рекомендации по оборудованию квартир охранной сигнализацией и установке на объектах собственников средств экстренного вызова полиции. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В мероприятиях было задействовано более сотни сотрудников различных служб и подразделений УМВД России по Хабаровскому краю. Сотрудниками полиции были проведены беседы с собственниками около 2,5 тысяч квартир, принято 46 заявлений о подключении квартир под вневедомственную охрану.

Помимо этого полицейские призывали граждан проявлять определенные меры осторожности и не оставлять открытыми входные двери, выходя из дома даже на несколько минут, не прятать ключи в условленных местах, а также не распространяться среди случайных людей о намерении выехать за пределы города.

Очередной этап «Безопасного дома, подъезда, квартиры» планируется провести осенью 2013 года.

Эта запись была опубликована 25.06.2013в 15:16. В рубриках: Сводка.


Другие новости