Сегодня с Большом зале заседаний Правительства Хабаровского края состоялось открытие учебно-методического сбора руководящего состава органов управления в области ГОЧС, обеспечения пожарной безопасности, а также безопасности людей на водных объектах на территории Хабаровского края. В рамках сборов запланировано проведение целого комплекса учебных и практических мероприятий направленных на отработку взаимодействия органов управления при чрезвычайных ситуациях.

В течение трёх дней состояться совместные тематические занятия, а также практические учения по темам: проверка объектов защиты в области ГО, тушение пожаров на объектах образования, отработка взаимодействия пожарных частей с единой дежурно-диспетчерской службой (ЕДДС) и т.д. Часть обсуждений пройдёт в форме круглых столов, за которыми будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы. Также в программе учебно-методического сбора будет проведён квалификационным экзаменом для присвоения классного чина государственной гражданской службы.

В завершении запланированного перечня мероприятий состоится подведением итогов деятельности структур МЧС за 2009 год и постановка задач на 2010 год.

Мы продолжим следить за развитием событий данного мероприятия.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в МЧС Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 27.01.2010в 15:46. В рубриках: Общество.


Другие новости