Только благодаря настойчивости судебных приставов отдела судебных приставов по району имени Лазо по Хабаровскому краю отец смог провести время с сыном после длительной разлуки.

Исполнительный лист об определении порядка осуществления родительских прав гражданина Ш. в отношении сына поступил в отдел судебных приставов по району имени Лазо Хабаровского края два месяца назад. В соответствии с исполнительным документом отцу предоставляется право общения с его несовершеннолетним ребенком 2009 г. рождения каждые выходные, с 18.00 часов пятницы до 16.00 часов воскресенья, по месту своего жительства. Матери ребенка предписывалось не препятствовать общению отца с сыном в указанное время. Об этом NewsKhab.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.

Однако мать была категорически против этих встреч и всячески препятствовала исполнению решения суда. Еженедельно судебный пристав-исполнитель выезжал с отцом по адресу пребывания ребенка и становился невольным участником конфликта между бывшими супругами, выслушивая их крики, претензии  и жалобы друг к другу и к приставу. «Подливали масла в огонь» и бабушки, одна из которых также желала общаться с внуком, а другая была против этих встреч.

Ежедневно и судебный пристав-исполнитель, и начальник отдела – старший судебный пристав отдела судебных приставов по району имени Лазо встречались со сторонами исполнительного производства, увещевали и убеждали их, объясняя, что страдает в такой ситуации самый невинный участник событий – ребенок, которого одинаково сильно нуждается в любви и заботе и мамы, и папы, и обеих бабушек, и других близких и родных ему людей; что недопустимо и жестоко делать ребенка средством шантажа и «разменной монетой» в своих «взрослых играх».

И старания судебных приставов привели к нужному результату:  впервые после длительной разлуки ребенок провел выходные дни с 21 по 23 июня 2013 в доме отца, после чего благополучно вернулся в материнские руки.

Эта запись была опубликована 25.06.2013в 17:48. В рубриках: Сводка.


Другие новости