Организаторы мероприятия — Дальневосточная детская железная дорога, Управление на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу  (УТ МВД по ДФО), ГУ МЧС России по Хабаровского края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

Соревнования между юными железнодорожниками стали уже традиционными, они проходят с 2011 года, однако представители МЧС впервые оказали содействие в их проведении. Как отметила начальник отдела информации центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, капитан внутренней службы Юлия Калашникова, сегодня очень важно, чтобы население с юного возраста знало, как вести себя в чрезвычайной ситуации, в том числе, и на железной дороге.

Конкурс проходил в виде викторины. Задания были подготовлены сотрудниками Дальневосточной детской железной дороги, сотрудниками транспортной полиции и МЧС. Участники – воспитанники школы-интерната № 28 со станции Смоляниново (Приморский край) и юные железнодорожники из Хабаровска — продемонстрировали теоретические знания правил поведения в чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть на железной дороге, нормативно-правовых документов, а также знание железнодорожных терминов и единой системы знаков безопасности для предупреждения случаев травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта.

— Приятно, что уровень подготовки ребят с каждым годом повышается, — прокомментировал итоги мероприятия начальник Дальневосточной детской железной дороги Александр Кожанов. – Конкурс направлен на популяризацию профессии железнодорожника и обучение детей основам безопасного поведения на объектах железной дороги. А творческий подход способствует эффективному усвоению необходимых знаний.

Победителем конкурса с небольшим отрывом стала хабаровская команда. Все участники получили грамоты и памятные призы.

Эта запись была опубликована 26.06.2013в 14:54. В рубриках: Общество.


Другие новости