На июньском очередном заседании краевого парламента в первом чтении принят проект регионального закона «О внесении изменения в статью 39.2 Закона Хабаровского края «О статусе депутата Законодательной Думы Хабаровского края». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края.

Поскольку федеральным законодательством, ужесточается контроль за доходами и расходами парламентариев, сведения депутатов об источниках получения ими средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций или паев в уставных капиталах теперь будут размещаться на сайте краевой думы. При условии, что сумма сделки превышает общий доход депутата и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки. И, что немаловажно, — за три последних года независимо от места их службы (работы).

Последнее положение существенно отличается от прежнего, ведь ранее было установлено, что сумма сделки, служащая основанием для предания ее огласке, должна превышать общий доход депутата и его супруги (супруга) по основному месту их службы (работы).

 

Эта запись была опубликована 27.06.2013в 10:58. В рубриках: Политика.


Другие новости