Этот праздник молодые граждане России традиционно отмечают 27 июня.

27 июня в России отмечается День молодежи. По словам врио Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта, это праздник всех, кто в ближайшем будущем будет определять развитие России. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Мы рассчитываем на молодых, на их идеи и энергию, амбиции и желание добиваться поставленных целей. Только так можно выстоять в условиях экономической конкуренции и высоких запросов времени», — подчеркнул глава региона.

В тексте поздравления врио Губернатора отметил, что молодежь составляет  более четверти населения края, молодым людям требуется поддержка, здоровая жизненная среда и надежные социальные гарантии. На достижение этих целей направлена молодежная политика края. В приоритете – образование, трудоустройство, социальная адаптация, обеспечение жильем.

«Почти 120 тысяч ребят, а это каждый третий – представители работающей молодежи. У нас хороший ресурс для осуществления прогрессивных перемен в экономике – конкурсы профессионального мастерства подтверждают это», — подчеркнул Вячеслав Шпорт.

В поздравлении отмечается, что на реализацию общественно-полезных проектов молодежных объединений из бюджета края ежегодно выделяется около 3 млн. рублей. В прошлом году  создан молодежный центр «Платформа», в котором по 22 направлениям современной молодежной культуры занимаются более 500 человек. Для молодых предпринимателей ежегодно проводится «Молодежный бизнес-форум», для талантливых и творческих ребят – Дальневосточный фестиваль «Студенческая весна».

В крае возрождается движение студенческих отрядов. Молодежь участвует в строительстве космодрома «Восточный», аэропорта на Сахалине, работает на путине и на железной дороге, в педагогических отрядах и сельскохозяйственных бригадах.

Молодые люди активно вовлекаются в общественную жизнь. Третий созыв работает молодежное правительство края. Совсем недавно молодые активисты общественного объединения «Все дома» открыли общественную приемную по вопросам ЖКХ.

«Мы возлагаем большие надежды на молодежь и улучшаем условия для её самореализации. В этом году с учетом перспектив развития края увеличено количество бюджетных мест в вузах по естественнонаучному, физико-математическому профилям, инженерно-техническим специальностям. От всего сердца поздравляю нашу молодежь с пожеланием веры в свои способности и силы! Используйте их, будьте инициативными и настойчивыми. Уверенно идите вперед, и у вас все получится!», — сказал Вячеслав Шпорт.

Эта запись была опубликована 27.06.2013в 11:09. В рубриках: Общество.


Другие новости