Незаконные парковки автомобилей раздражают горожан: ни проехать, ни пройти.

Брошенные где попало авто не дают развернуться снегоуборочной технике.

Ситуацию в Хабаровске решено переломить. Рейд с использованием эвакуаторов провела администрация совместно с городским отделом ГИБДД. Репортаж Ольги Черваковой «Под знаком не стоять» открывает сегодняшний номер газеты «Хабаровские вести».

Смертность среди россиян уменьшается, а рождаемость увеличивается. Ситуацией в крае и городе заинтересовалась корреспондент газеты Нина Жигунова. Ее публикация на четвертой странице газеты вселяет оптимизм. Если в Хабаровске продолжится сегодняшний рост рождаемости, то мечта о городе-миллионере станет реальностью.

Под рубрикой «Продовольственная безопасность «Хабаровские вести» публикуют комментарий к письму хабаровчанина Ивана Колядина на тему: ввоз импортной курятины запретили, а где своя. Материал о том, как наши бизнесмены развернули производство и вытесняют с прилавков импортную курицу, опубликован под заголовком «Ножки Буша»: птица нон-грата».

Огорчило горожан традиционное повышение в январе тарифов на услуги ЖКХ. Как  в этой ситуации поддерживает население городской бюджет, — об этом идет речь в корреспонденции Елены Загорской «Январские «подарки».

1 февраля 2010 года вступает в действие федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации». С этим документом связаны большие надежды производителей товаров, продавцов и покупателей.

На вопрос корреспондента «Хабаровских вестей» «Чего вы ждете от закона?» ответили: ряд руководителей производства и торговли. Публикация на 40-й странице газеты.

Эта запись была опубликована 28.01.2010в 19:11. В рубриках: Общество.


Другие новости