Начальник Управления  ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе  Марина Качур поздравляет молодых людей г. Хабаровска и Хабаровского района с Днем молодежи – праздником оптимизма и юности, уверенности и самостоятельности! Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.

«У Вас есть уникальная возможность получить финансовую поддержку государства в формировании своей будущей пенсии. Для этого необходимо стать участниками Программы государственного софинансирования пенсии, вступить в которую можно только до 1 октября 2013 года», – сообщает Марина Анатольевна.  «Когда вы молоды, полны сил и планов на будущее, кажется, что слово «пенсия», «пенсионер» не имеют к вашей жизни никакого отношения. Вы думаете, что с вами это случится нескоро и нечего об этом беспокоиться сейчас. Но все-таки пенсионный возраст когда-нибудь наступит у каждого. Поэтому о будущей пенсии нужно позаботиться как можно раньше, с первого трудового дня. И поскольку он у вас не за горами, вам нужно знать все механизмы которые позволят скопить на достойную старость».

По условиям Программы, если гражданин откладывает от 2 000 до 12 000 рублей в год, то государство вносит на его счет в Пенсионном фонде такую же сумму. Государственная  поддержка рассчитана на 10 лет, начиная с года, следующего за годом первой уплаты гражданином страховых взносов. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель.

Чтобы уже сейчас заботиться о своей пенсии необходимо:

Во-первых, работать в компаниях с официальным трудоустройством. Ведь  страховые взносы работодатель отчисляет от «белой» зарплаты, а не от зарплаты «в конвертах». Во-вторых, участвовать в Программе государственного софинансирования пенсии. В-третьих, грамотно управлять пенсионными накоплениями. В-четвертых, участвовать в программах негосударственного пенсионного обеспечения. В-пятых, знать, что стаж работы также влияет на размер пенсии. Чем дольше гражданин работает, тем выше размер пенсии.

Когда наступит пенсионное право (мужчины уходят на пенсию в 60 лет, женщины в 55 лет),  то все страховые взносы, находящиеся на лицевом счете суммируются и составят пенсионный капитал, из которого и рассчитывается будущая пенсия.

Молодость – время надежд и свершений! Жизнь только начинается. Все в ваших руках. И пусть все ваши надежды, все ваши замыслы и мечтания сбудутся. Здоровья, веры в себя и отличного настроения!             

Эта запись была опубликована 27.06.2013в 15:59. В рубриках: Общество.


Другие новости