В Сахалинском и Хабаровском отделениях Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» открыты первые два  бивалютных депозита на общую сумму 110 млн. рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточного Сбербанка.

Бивалютный депозит – это комбинация классического депозита с деривативным инструментом финансового рынка. Уникальный для дальневосточного региона продукт Сбербанка позволяет клиенту получить повышенную доходность по этому депозиту — до 25% годовых.

Минимальная сумма размещения денежных средств в бивалютный депозит — от 15 млн. руб. или от 500 тыс. долларов США или от 500 тыс. евро. Срок размещения средств — от 3 дней. На практике клиенты размещают средства на срок от нескольких дней до 1 месяца. Итоговая доходность может варьироваться, но по имеющейся практике составляет от 10% до 17-20% годовых.

«Продукт привлекателен для компаний, имеющих свободные денежные средства и желающих получить дополнительный доход по ним, — отметила Заместитель Председателя Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Марина Перебейнус. — Как правило, пользуются этой услугой организации, ведущие внешнеэкономическую деятельность, но каких-либо ограничений для клиентов банка, исходя из их вида бизнеса, не существует».

Эта запись была опубликована 28.06.2013в 10:59. В рубриках: Бизнес.


Другие новости