Компания «Социум», учрежденная Игорем Ашурбейли, готовится отметить свое 25-летие и претендует на звание одной из старейших отечественных корпораций. Информагентство «Мосмонитор» цитирует Игоря Ашурбейли, заявившего, что четверть века подряд основными принципами работы компании были «человечность» и «компетентность». Именно это, по словам Ашурбейли, определило успех компании в самых разных направлениях деятельности.

В 2013 году «Социум» объединяет в единый холдинг порядка двух десятков предприятий, где трудятся в общей сложности 8 тысяч человек. Часть проектов «Социума» связана с оборонным комплексом, что вполне логично, учитывая, что Игорь Ашурбейли одиннадцать лет возглавлял одно из самых именитых предприятий ВПК — «Алмаз-Антей». Именно Ашурбейли отводят ключевую заслугу в разработке передовых комплексов ПФО — С-400 «Триумф» и С-500, которые определяют будущее российской армии.

Значительный промежуток времени, отданный оборонке, не помешал Ашурбейли остаться учредителем компании, которую он основал еще в 1988 году, фактически тотчас же после того, как был принят закон СССР о кооперации. Однако только в начале 2000-х годов, полностью отдавшись бизнесу, Игорь Ашурбейли сумел вдохнуть в «Социум» новую жизнь: «Мне удалось воплотить несколько неординарных управленческих решений, и сегодня «Социум» и его составляющие структуры в полной мере отвечают представлению о социально ответственном бизнесе», — заявил Ашурбейли в интервью. «Мосмонитор» напоминает, что огромное место в деятельности «Социума» отведено благотворительности, за которую глава холдинга удостоен государственной награды.

Эта запись была опубликована 28.06.2013в 10:22. В рубриках: Общество.


Другие новости