В начале лета в Хабаровском крае наблюдался активный прирост вакансий: так в июне было опубликовано на 19% вакансий больше, чем в мае. Данные получены на основе анализа базы вакансий и резюме, размещенных на дальневосточном сайте HeadHunter (hh.ru) в июне 2013 года. Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании HeadHunter.

Самыми популярными профессиональными областями в Хабаровске и Хабаровском крае стали «Продажи» (39%), «Банки» (14%), «IT, Телеком» (13%).  На четвертом месте в Хабаровском крае сфера «Строительство» (8%), на пятом – «Медицина» — 7%.

Наибольшее количество соискателей Хабаровска разместили резюме в проф.области «Продажи» — 17%, в целом в Хабаровском крае желающих работать в этой сфере меньше – 15%.  На втором месте по количеству резюме профессиональная область «Бухгалтерия» — 9%.  Выпускники вузов Хабаровского края уже в июне начинают активно искать работу – 9% от общего количество резюме размещены в сфере «Начало карьеры». Рейтинг популярных у соискателей профессиональных сфер замыкают «Строительство», «Информационные технологии» и «Производство (по 8%).

В среднем соискатели Хабаровска хотят получать за свою работу 45 000 рублей в месяц. Эти ожидания довольно далеки от той реальности, которую диктует рынок труда. Работодатели готовы платить в среднем лишь 35 000 рублей.

Ксения Нестеренко, директор филиала HeadHunter на Дальнем Востоке: «Начало лета – хорошее время для настоящих карьеристов. Работодатели продолжают отбирать резюме и проводить собеседования с теми, кто планирует не только загорать и купаться, но и активно работать в летний период.  Могу порекомендовать соискателям обновить свое резюме на сайте hh.ru  и, возможно, уже этим летом получить работу своей мечты».

HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутментина, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 250 тыс. актуальных вакансий и 9,6 млн. резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 310 тыс. человек.

Эта запись была опубликована 28.06.2013в 12:04. В рубриках: Общество.


Другие новости